Во всех
85
субъектах РФ
более
400
местных отделений
объединяем
400 000
предпринимателей по всей россии

Отчет о работе за октябрь 2022 года

1.11.2022

3 октября 2022 года
Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании рабочей группы при Министерстве экономического развития промышленности и торговли Калининградской области, в ходе которого обсуждались следующие вопросы:

В заседании приняли участие представители государственных органов власти, представители администраций муниципальных образований Калининградской области, представители КРО ОПОРЫ РОССИИ, Калининградской ТПП, Регионального отделения Деловой России.
Участники заседания, в частности представители бизнеса, внесли в предоставленные на рассмотрение документы свои замечания.


7 октября 2022 года
Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в совместной встрече бизнес-сообществ Калининградской области с представителями Агентства стратегических инициатив. Представители агентства рассказали о запуске отбора общественных представителей для развития своей экосистемы и популяризации собственных сервисов. Участникам встречи рассказали о нововведениях работы АСИ и изменениях в работе общественных представителей и экспертов. Перед агентством стоит задача развития региональной, партнерской и экспертной сети по направлениям — «Предпринимательство и технологии», «Образование и кадры», «Социальные проекты», «Городское развитие».
Главная задача, как было заявлено на встрече представителями АСИ: развитие партнерских отношений не только на федеральном уровне, но и на региональном уровне. Перед агентством стоит задача развития региональной, партнерской и экспертной сети.


18 октября 2022 года
Состоялось заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области, по оценке влияния деятельности территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного контроля (надзора), на состояние инвестиционного климата в Калининградской области.
Члены рабочей группы обсудили вопросы и предложения по снижению административной нагрузки на бизнес. А также обсудили мероприятия по внедрению целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности»


20 октября 2022 года
Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов провел рабочую встречу с руководителем Фонда поддержки предпринимателей Калининградской области К. Лило. Обсуждались вопросы:
О планах работы ФПП Калининградской области на 2023 год, и о проведении совместных мероприятий с КРО «ОПОРЫ РОССИИ» в 2023 году;
О финансовой и нефинансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.
О Фонде поддержки промышленности и гарантийном фонде Калининградской области (будут выдавать кредиты на поддержку развития субъектов МСП готовых вкладывать инвестиции в развитие Калининградской области: сельское хозяйство, животноводство, промышленное производство. Кредит будет выдаваться от 1 до 6% годовых);
О программе стимулирования кредитования (Только для субъектов МСП связанных с производством готовой продукции, промышленное производство, с/х, животноводство).


21 октября 2022 года
Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов провел рабочую встречу с начальником департамента развития предпринимательства и торговли Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области. М. Куклевой, в ходе которой обсуждались вопросы:
Подготовка предложений по созданию системы, обеспечивающей продвижение и реализацию предпринимателями и самозанятыми изготовленных ими товаров на территории Калининградской области и за ее пределами.
Финансовая поддержка МСП (только кредитование), информационная и маркетинговая поддержка, имущественная поддержка (аренда государственного и муниципального имущества для субъектов МСП, обеспечение доступа к закупкам);
О сотрудничестве по проведению консультаций и семинаров для субъектов МСП представителями правительства Калининградской области в 2023 году.


25 октября 2022 года
Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Калининградской области. Повестка заседания:
Об актуальных вопросах по урегулированию и взысканию задолженности.
Об особенностях заключения мировых соглашений в делах о несостоятельности.
О введении института «Единого налогового счета».


26 октября 2022 года
Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании рабочей группы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов при комиссии по проведению административной реформы в городском округе «Город Калининград» по вопросу рассмотрения на предмет проведения антикоррупционной экспертизы проекта постановления администрации городского округа «Город Калининград» «О внесении изменений в постановление администрации городского округа «Город Калининград», «Об утверждении Порядка сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда городского округа «Город Калининград»»


28 октября 2022 года
Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов провел рабочая встречу с заместителем прокурора г. Калининград М. Чудиновой. Обсудили вопросы:

  1. Совместные выездные плановые, внеплановые проверки субъектов МСП;
  2. Проведение семинаров, круглых столов, для субъектов МСП с участием представителей прокуратуры;
  3. Проведение совместного анкетирования субъектов МСП (разработать темы для анкетирования).

31 октября 2022 года
Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседание рабочей группы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (Роспотребнадзора) по вопросам проведения совместных проверок субъектов предпринимательской деятельности.
В заседании приняли участие члены КРО «ОПОРЫ РОССИИ», члены Деловой России и Калининградской ТПП.
Е. Бабура и представители бизнес-сообществ в ходе мероприятия обсудили вопросы сотрудничества в сфере проведения совместных проверок.