Во всех
85
субъектах РФ
более
400
местных отделений
объединяем
400 000
предпринимателей по всей россии

Отчет о работе за март 2023

1.04.2023

1 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании публичных обсуждениях доклада Государственной инспекции труда в Калининградской области «О правоприменительной практике Государственной инспекции труда в Калининградской области». 

В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты Калининградской области, представители бизнес-объединений Калининградской области, Уполномоченный по правам предпринимателя в Калининградской области.

3 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании конкурсной комиссии фонда «Гарантийный фонд Калининградской области»

Конкурсная комиссия рассмотрела вопросы: 

6 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании межотраслевого  совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий Калининградской области.

На заседании обсудили вопросы:

тарификации электроэнергии для бизнеса в связи с инфляцией и текущей обстановкой транспортной составляющей между Калининградской областью и территорией Большой России;

подключение к электроэнергии объектов малого и среднего предпринимательства;

тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом из Калининграда на территорию Большой России и обратно;

компенсации субъектам МСП на затраты по транспортировки грузов.

9 марта 2023 год 

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании общественного совета при уполномоченном по правам предпринимателей в Калининградской области. 

В работе совета приняли участие Нижегородова С.Б. – уполномоченный по правам предпринимателей, Газизов О.В. («ОПОРА РОССИИ»),  Дыханов Г.Я. (Деловая Россия), Фицак М.Н. (вице-президент КТПП), Лавриненко С.О. (Региональный союз переработчиков отходов), Зайцева Е.Р.. (АО Портовый элеватор) и др. члены совета.

Повестка дня состояла из следующих вопросов:

Также участники обсудили проблемы компенсации транспортных расходов при перевозках на территорию Калининградской области и обратно в условиях санкционного давления западных стран.

13 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании Комитета по транспорту и таможенной политике при Калининградской торгово-промышленной палате. 

В рамках мероприятия рассмотрены следующие вопросы:

14 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании жюри 10 сезона конкурса телевизионной бизнес – премии «Калининградский продукт». 

Калининградское региональное отделение принимает участие в Бизнес-премии первого городского канала о предприятиях и предпринимателях области в качестве партнера, а председатель отделения – в качестве эксперта и члена жюри. 

В конкурсе приняли участие более 20 предпринимателей занятых в сфере продуктов питания и HoReCa.

16 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в Дне открытых дверей для предпринимателей, который проводился совместно с Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области. 

Мероприятие проводилось для оказания консультационной помощи действующим и планирующим начать свой бизнес предпринимателям по вопросам взаимодействия, направленных на повышение уровня информированности о деятельности Управления, мотивации к исполнению требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, возможностях электронных сервисов при предоставлении государственных услуг. 

В рамках мероприятия проведено заседание «круглого стола» для предпринимателей и представителей планирующих начать свой бизнес, а также консультации предпринимателей по всем интересующим вопросам в пределах компетенции Управления. 

Также все участники в т.ч. члены КРО «ОПОРЫ РОССИИ» смогли получить памятки с актуальной информацией о порядке и сроках предоставления государственных услуг, оказываемых Управлением, порядке проведения проверок деятельности хозяйствующих субъектов, а также высказать пожелания и предложения в адрес работы Управления

16 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании общественной палаты Калининградской области.

На заседании члены общественной палаты заслушали информацию по выдвинутым Советом Общественной палаты кандидатам и избрали представителя от Общественной палаты Калининградской области в состав Общественной палаты Российской Федерации. 

Членом общественной палаты Российской Федерация от Калининградской области, большинством голосов был избран Гомон Сергей Станиславович.

21 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании Общественной палаты Калининградской области, в ходе которого в рамках мероприятия «Правительственный час» состоялась встреча с министром по культуре и туризму Калининградской области А. Ермаком. 

А. Ермак рассказал членам Общественной палаты о деятельности министерства, ключевых задачах министерства и направлении работы, связанной с привлечением туристов в Калининградскую область. Он озвучил перспективные планы по созданию новых культурно-туристических маршрутов, а также рассказал о работе, которую проводит министерство с сфере сохранения культурного наследия и исторических памятников,  строительства и развития  туристической инфраструктуры Калининградской области.

23 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании Общественного совета при Управлении федеральной антимонопольной службы по Калининградской области. На заседании был избран председатель совета и его заместители. Участники заслушали и обсудили отчет руководителя УФАС по Калининградской области А.В. Демкина., а также обсудили вопросы правоприменительной практики за 2022 год. Представители Управления представили отчет о проведении контрольно-надзорной деятельности в сфере антимонопольного, рекламного законодательства, а также законодательства в сфере закупок. Также был утвержден план работы Управления на 2023 год по проведению контрольно-надзорной деятельности и деятельности Управления.

27 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов совместно с центром поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» организовал и принял участие в мероприятии по разъяснению изменения законодательства в контрактной системе. Юристы, в том числе член регионального отделения С. Солнцев рассказали руководителям бизнеса и индивидуальным предпринимателям:

30 марта 2023 год

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании совета по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности в Калининградской области под председательством заместителя председателя Правительства Калининградской области Д. Кускова. 

В заседании приняли участие представители бизнес-объединений, правительства Калининградской области, Калининградской железной дороги, Калининградской налоговой службы, а также представители транспортных компаний Калининградской области.

Участники обсудили вопросы развития экспортных направлений: какие регионы и страны доступны для экспорта товаров нашей области, какая поддержка необходима для реализации экспортных проектов

Члены КРО «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в анкетировании «О проведении  надзорной деятельности Управлением Росприроднадзора по Калининградской области мероприятий по контролю (надзору) государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности». Анкеты направлены в Управление Росприроднадзора по Калининградской области.