Во всех
85
субъектах РФ
более
400
местных отделений
объединяем
400 000
предпринимателей по всей россии

Отчет о работе за февраль 2023

1.03.2023

1 февраля 2023 года

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании принял участие в совещании Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

По итогам видеоконференции 3 февраля 2023 года О. Газизов провел собрание членов регионального отделения, в ходе которого представил им информацию о прошедшей видеоконференции и о работе Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов. 

3 февраля 2023 года

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов провел заседание комитета регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной торговле. На заседании комитета обсуждали следующие вопросы: 

10 февраля 2023 года

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив Калининградской области. На заседании были рассмотрены вопросы: 

 10 февраля 2023 года

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Е. Бабура рассказала о проведенной ведомством работе в 2021-2022 годах, и о плане работы управления Роспотребнадзора на 2023 год. Также Е. Бабура рассказала о тесном взаимодействии ее ведомства с КРО «ОПОРЫ РОССИИ» Россия», и высказала уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве и участии совместной работе в сфере защиты прав предпринимателей.   

10 февраля 2023 года

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в организации и проведении совместного с Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» заседании круглого стола по актуальным вопросам развития социального предпринимательства и ремесленной деятельности в Калининградской области. 

Председатель КРО «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал о деятельности Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

На повестке круглого стола поднимались следующие вопросы:

 13 февраля 2023 года

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании публичных слушаниях ГУ МЧС по Калининградской области по вопросам правоприменительной практики, в ходе которых были рассмотрены следующие вопросы:

14 февраля 2023 года

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании рабочей группы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов при комиссии по проведению административной реформы в городском округе «Город Калининград», по вопросу рассмотрения на предмет проведения антикоррупционной экспертизы проектов постановлений.

16 февраля 2023 года

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики, по соблюдению обязательных требований Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калининградской области за 2022 год. 

В ходе мероприятия была представлена информация о нарушениях, выявляемых в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в рамках государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Также для представителей бизнеса Росздравнадзором были даны рекомендации по профилактике и недопущению нарушений. 

В ходе заседания представители бизнеса в сфере здравоохранения смогли задать свои вопросы в рамках компетенции надзорной службы.

20 февраля 2023 года.

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании Комитета по малому и среднему предпринимательству при Калининградской торгово-промышленной палате. 

В холе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

22 февраля 2023 года.

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов провел рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области С. Нижегородовой по вопросам:

27 февраля 2023 года.

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов провел рабочую встречу с вице-президентом Калининградской торгово-промышленной палаты Марией Фицак. Стороны обсудили вопросы взаимодействия между КТПП и отделением в 2023 году. 

Основными вопросами встречи были:

28 февраля 2023 год.

Председатель Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» О. Газизов принял участие в заседании Общественной палаты Калининградской области, в ходе которой провел рабочую встречу с министром молодежной политики Калининградской области А.С. Мусевич. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

Члены Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в подготовке заключений об оценке регулирующего воздействия, содержащего выводы о наличии (отсутствии) коррупционной составляющей впроектах постановлений Правительства Калининградской области и соответствию их законам РФ.