Во всех
85
субъектах РФ
более
400
местных отделений
объединяем
400 000
предпринимателей по всей россии

Из удач и поражений складывается путь к настоящим успехам

28.05.2022

В субботу, 28 мая, в клубе бокса им. С.В. Мальченко состоялась матчевая встреча по боксу, посвящённая памяти основателя клуба, первого председателя попечительского совета Татьяны Павловны Бобкиной. Соревнования организованы при поддержке Вице-президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и президента ассоциации «Открытый бизнес» Дмитрия Николаевича Иванова. Присутствовать на турнире Дмитрий Николаевич не смог из-за плотного графика: накануне ему было вручено Благодарственное письмо Президента РФ Владимира Владимировича Путина за значительный вклад в развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства. 

На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали:

Зеленцова Галина Михайловна – почетный гражданин г. Сланцы;

Сиряк Станислав Иванович – председатель Совета ветеранов войны и труда Сланцевского муниципального образования;

Федоров Игорь Николаевич – советник губернатора Ленинградской области;

 Северюхин Валерий Анатольевич – начальник ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области;

Ветренко Роман Никитич – заместитель начальника ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области, член Попечительского совета Клуба бокса им. С.В. Мальченко

Павлова Юлия Васильевна — заместитель главы администрации Сланцевского муниципального района – председатель комитета финансов;

Матчевая встреча стала первым серьезным спортивным стартом для сланцевских боксеров. Сегодня у наших ребят есть замечательная возможность заниматься боксом в просторном спортивном клубе с самым современным оборудованием и спортивным оснащением. В этом – большая заслуга Дмитрия Николаевича, который оказываеторганизационную и финансовую поддержку в развитии боксерского движения в родном городе. Столько сил и труда вложено в это благое дело! С детьми занимаются высокопрофессиональные, талантливые наставники, которые вкладывают душу в свою работу – мастера спорта международного класса СССР по боксу Роберт Саубанович Имамов и Александр Юрьевич Мясищев, кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою Вячеслав Васильевич Завьялов. Именно благодаря их трудолюбию и усердию сланцевские ребята делают первые шаги в одном из самых ярких и динамичных видов спорта. У воспитанников клуба есть уникальная возможность познакомиться с именитыми спортсменами, которые являются частыми гостями клуба бокса и проводят для спортсменов мастер-классы, принять участие в совместных тренировочных мероприятиях в спортивных клубах и обществах северной столицы.

Ведущий мероприятия был Александр Сергеевич Мельников — советник Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель руководителя Северо-Западного Бюро по защите прав предпринимателей.

Кроме спортивной подготовки, в клубе бокса уделяется пристальное внимание нравственному и патриотическому воспитанию детей. Об этой важной работе Попечительского совета говорил в своем выступлении советник Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» по региональной политике Илья Геннадьевич Соколов на торжественной церемонии открытия матчевой встречи, которая началась с построения боксеров на ринге и гимна Российской Федерации. Илья Геннадьевич поздравил ребят со значимым событием в их спортивной жизни, отметив, что даже если у кого-то сегодня не получится победить, нужно помнить, что из удач и поражений складывается путь к настоящим успехам, ведь в спорте не может быть иначе.

Сегодня попечительский совет возглавляет Ольга Борисовна Волкова.  В своей речи Ольга Борисовна подчеркнула, что с момента начала работы клуба бокса Татьяна Павловна взяла на себя важнейшую роль по патриотическому воспитанию юных спортсменов, возглавив попечительский совет клуба. «Вместе с Татьяной Павловной воспитанники клуба принимали участие в памятных торжественных мероприятиях, традиционными были встречи с ветеранами войны, воинами-интернационалистами. Дети знакомились с работой крупных предприятий города,  посещали краеведческие музеи сельских школ. Формированию активной жизненной позиции ребят способствовало и их участие в районных туристических слетах, в городских субботниках. Татьяна Павловна всегда говорила ребятам о том, как важно быть хорошими, порядочными, честными, справедливыми и трудолюбивыми людьми, ценить и любить свою Родину. Дети всегда чувствовали её участие и большую поддержку, могли обратиться к ней за советом! Благодаря усилиям этого замечательного человека клуб бокса воспитал не одно поколение талантливой спортивной молодёжи. Вспоминая Татьяну Павловну, мы хотим сказать «спасибо» за ее чуткость и внимательность, за ту заботу, которую она дарила детям!» — сказала Ольга Борисовна.

От имени губернатора Ленинградской области приветствовал юных спортсменов и их родителей, гостей соревнований Игорь Николаевич Федоров – советник губернатора 47-го региона. Игорь Николаевич пожелал ребятам красивых и честных поединков, отметив, что они – надежда и будущее большого спорта и нашей великой Родины.

При поддержке Калининградского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и группы компаний «Эдиль» на спортивный праздник приехали почетные гости из Калининграда – Вице-президент Федерации бокса Калининградской области, ЗМС России по боксу, Чемпион Европы среди юниоров 1997 года, вице-чемпион мира 2005 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года Алексей Валерьевич Шайдулин, мастер спорта СССР по боксу Андрей Владимирович Кутепов, бронзовый призер первенства России по боксу 2021 года, КМС Азиза Рустамовна Оторова.  

В своих выступлениях они пожелали спортсменам удачи, успехов, добра и крепкой дружбы, выразили слова благодарности Дмитрию Николаевичу за его поддержку и опору, за большой вклад в развитие спорта, подчеркнув, что его помощь и неравнодушное отношение заслуживают самого глубокого признания, и еще раз доказывают, что мир не без добрых и инициативных людей, а также поблагодарили весь коллектив клуба бокса за приглашение на памятный турнир. «Для меня — большая честь находиться сегодня здесь, видеть первые спортивные успехи юных спортсменов, — произнесла Азиза». 

Азиза Оторова в дальнейшем будет представлять интересы клуба бокса им. С.В. Мальченко, выступая на соревнованиях различного уровня. Пожелав успехов, Вице-президент Ассоциации «Открытый бизнес», вице-председатель правления клуба бокса им. С.В. Мальченко, мастер спорта СССР по боксу Павел Николаевич Лазарев от имени президента «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрия Николаевича вручил талантливой спортсменке памятный подарок. 

После завершения торжественной части матчевой встречи все присутствующие на соревнованиях минутой молчания почтили память Татьяны Павловны Бобкиной и Станислава Владимировича Мальченко — мастера спорта по боксу, учителя физкультуры, воспитавшего несколько поколений спортсменов.

Перед началом поединков для спортсменов и гостей был показан мастер-класс от гостей из Калининграда. Зрители громко аплодировали, с удовольствием наблюдая за мастерством профессиональных боксеров на ринге. Затем стартовали соревнования для юных боксеров. Соперниками сланцевских спортсменов стали спортсмены из Усть-Луги. Всего на турнире выступило десять пар. Наши спортсмены боксировали в новой экипировке, специально приобретенной для них на соревнования. Первыми на ринг выходили воспитанники младшей группы, за ними – ребята постарше. Спортсменам отводилось три раунда по одной минуте. За это время нужно было выложиться по максимуму. Насколько эмоциональным был каждый новый поединок! Дети впервые почувствовали соревновательный дух, поняли, как важно слушать тренера, его наставления. Они поддерживали друг друга, радовались победам своих товарищей! Конечно, ни одни соревнования не обходятся без поражений. И в такой ситуации любой спортсмен, особенно начинающий, может дать волю эмоциям. Но для каждого ребенка их наставниками были найдены добрые слова! И в считанные мгновения юный боксер, который только что вытирал слезы, успокаивался! Ведь поддержка – великое дело! Награждение проходило сразу после боя, ни один спортсмен в этот день не остался без медали.